Может ли компания перейти на УСН с 2022 года, если она основана в III кв. 2021 года? — СКБ Контур

Может ли компания перейти на УСН с 2022 года, если она основана в III кв. 2021 года?

Татьяна Свинцова, 6 декабря 2021
Может ли компания перейти на УСН с 2022 года, если она основана в III кв. 2021 года?
Добрый день!

Может ли компания перейти на УСН с 2022 года, если она основана в III кв. 2021 года, а деятельность свою она фактически начала осуществлять в IV кв. 2021 года?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 8 декабря 2021
Добрый день,
Да, независимо от периода регистрации организации, в добровольном порядке она имеет право перейти на УСН с начала нового года (ст. 346.13 НК РФ).
Для этой цели не позднее 31 декабря 2021 года надо подать в налоговую инспекцию уведомление по форме N 26.2-1, утвержденное Приказом ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше