Можно ли участвовать в приемке товара после проигрыша в конкурсе? — СКБ Контур

Можно ли участвовать в приемке товара после проигрыша в конкурсе?

Владимир Василькин, 17 декабря 2021
Можно ли участвовать в приемке товара после проигрыша в конкурсе?
Добрый день!

Заняли второе место в котировке. Точно знаю, что такого товара нет ни у кого. Победитель заявляет, что готов поставить товар полностью соответствующий ТЗ.

Могу ли я участвовать в приемке товара? И если да, то какие действия от меня требуются?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://zakupki.kontur.ru
Дарья Бородина, эксперт 20 декабря 2021
Добрый день!

Если вы уверены, что такого товара точно нет и у вас есть доказательства, то можете попробовать обратиться в ФАС с жалобой. Но решение ФАС в этой ситуации предугадать сложно.

Принимать товар может только заказчик в порядке и сроки, предусмотренные контрактом, п. 1 ч. 13 ст. 34 44-ФЗ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки

Получите экспертные ответы на вопросы по закупкам.

Узнать больше