Нужно сформировать чеки коррекции за старый период. Какой период можно брать? — СКБ Контур

Нужно сформировать чеки коррекции за старый период. Какой период можно брать?

Яна Влазнева, 6 января 2022
Нужно сформировать чеки коррекции за старый период. Какой период можно брать?
Добрый день!

Подключена онлайн-касса в 2021 году. Нам нужно сформировать чеки коррекции за старый период.

Подскажите, за какой период можно формировать чеки? Ранее давался только 1 год.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
126 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 10 января
Яна, добрый день.
Срок привлечения к ответственности за нарушения в области применения ККТ, как и прежде, составляет один год (ч. 1 ст.4.5 КОАП РФ).
Т.е. от сегодняшней даты отнимайте один год и формируйте чеки коррекции за нарушения, совершенные после получившейся даты. За нарушения, совершенные более года назад, чеки коррекции можно не формировать.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше