Нужно ли сдавать СЗВ‑ТД, если не было кадровых изменений? — СКБ Контур

Нужно ли сдавать СЗВ‑ТД, если не было кадровых изменений?

Андрей Егошин, 11 января 2022
Нужно ли сдавать СЗВ‑ТД, если не было кадровых изменений?
Нужно ли сдавать СЗВ-ТД, если не было кадровых изменений?

Ничего в январе не нужно сдавать за 2021 год?
Сохранить
Отменить
7 6
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
722 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 11 января
Добрый день!
Согласно п.2.5 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, форма СЗВ-ТД представляется:
- в случаях перевода на другую постоянную работу, подачи зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса либо о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса - не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором имели место перевод на другую постоянную работу или подача соответствующего заявления;
- в случаях приема на работу и увольнения зарегистрированного лица - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

Не позднее 17 января 2022 года подаются сведения за декабрь 2021 года. Если в Вашей организации в декабре не было ни одного кадрового мероприятия и никто из работников не подавал заявления о выборе ЭТК, то форму СЗВ-ТД представлять в ПФР не надо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Заполнить форму СЗВ-ТД или загрузить готовую и сдать через интернет бесплатно.

Узнать больше