Необходима ли ККТ ИП на УСН при сдаче нежилого помещения юрлицу? — СКБ Контур

Необходима ли ККТ ИП на УСН при сдаче нежилого помещения юрлицу?

Марк Солнцев, 12 января 2022
Необходима ли ККТ ИП на УСН при сдаче нежилого помещения юрлицу?
Добрый день.

Необходимо ли использование ККТ индивидуальному предпринимателю, работающему на УСН, при сдаче нежилого помещения юридическому лицу?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 12 января
Добрый день.
Если ЮЛ оплачивает аренду со своего расчетного счета, то ККТ не нужно применять (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ). Если же оплата происходит наличными или банковской картой через POS-терминал, то применять ККТ и формировать чек ИП обязан.
PS: в законе есть освобождения для ИП при сдаче в аренду недвижимости, но ИП на УСН при сдаче нежилого помещения под эту льготу не подпадает, она распространяется на сдачу жилой собственности.

Хорошего дня
МС
Марк Солнцев 15 января
Добрый день. Спасибо 😊
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше