Можно ли поставить иностранца на миграционный учет, если не являешься собственником жилья? — СКБ Контур

Можно ли поставить иностранца на миграционный учет, если не являешься собственником жилья?

Карина Перова, 12 января 2022
Можно ли поставить иностранца на миграционный учет, если не являешься собственником жилья?
Могу ли я поставить на миграционный учет иностранного гражданина, не являясь собственником жилого помещения, но имея постоянную регистрацию по данному адресу?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
47 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 12 января
Добрый день.
В статье 2 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ (последняя редакция) дана формулировка принимающей стороны. И там нет данных про СОБСТВЕННИКА помещения, а идет речь про лицо, предоставившее помещение иностранному гражданину для фактического проживания. Во многих регионах ставят на учет , если у принимающей стороны есть регистрация, так как это подтверждает право пользования помещениям. В некоторых спрашивают договор, что собственник разрешил "гостей" и постановку на учет.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше