Нужно ли в декларации за 2021 год заполнять Лист 09 по контролируемой ликвидированной иностранной компании? — СКБ Контур

Нужно ли в декларации за 2021 год заполнять Лист 09 по контролируемой ликвидированной иностранной компании?

Андрей Унковский, 14 января 2022
Нужно ли в декларации за 2021 год заполнять Лист 09 по контролируемой ликвидированной иностранной компании?
Добрый день!

Контролируемая иностранная компания ликвидирована в 2021 г. путем присоединения к другой контролируемой иностранной компании.

Нужно ли в декларации за 2021 год заполнять Лист 09 (Раздел А, Раздел Б1, Приложение 1 к Л09) по контролируемой ликвидированной иностранной компании?

Заполнение листа по данным отчетности за 2020 г.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
10 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 20 января
Добрый день,
На основании п. 20.1 Порядка заполнения декларации по налогу на прибыль, утвержденного Приказом ФНС РФ от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@, Лист 09 декларации по налогу на прибыль и Приложение к нему, заполняется, если только в налоговом периоде ваша организация, как контролирующее лицо, получила внереализационные доходы в виде прибыли контролируемой иностранной компании (КИК).

Следовательно, в рассматриваемом случае, не надо заполнять Лист 09 декларации по налогу на прибыль.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше