Как правильно оформлять чек в пунктах выдачи заказов? — СКБ Контур

Как правильно оформлять чек в пунктах выдачи заказов?

Елена Васильева, 15 января 2022
Как правильно оформлять чек в пунктах выдачи заказов?
ИП на УСН 6 %. Открыли ПВЗ с возможностью оплачивать посылки наличными и по карте.

Что мы должны указывать в чеке? Наложенный платеж, в который будет входить стоимость заказанного товара + стоимость доставки, или наименование самого товара?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
27 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 января
Елена, добрый день.
Требования к чеку описаны в ст.4.7 Закона 54-ФЗ ) и они являются одинаковыми для всех пользователей ККТ. В чеке среди прочего должны быть указаны:
- наименование товаров,
- их количество,
- цена в рублях за единицу с учетом скидок и наценок,
- стоимость с учетом скидок и наценок,
- ставка налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками НДС или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС, а также осуществления расчетов за товары, не подлежащие налогообложению НДС).

Кроме того, если вы работаете как агент, то в чеке указывается, что товар продан агентом и указывается ИНН поставщика товара.

Если товар маркированный, то после 20 апреля 2022 года нужно будет указывать код маркировки товара. До этой даты можно не указывать код товара при продаже товаров через агентов, доставляющих товары по поручению продавца (Постановление Правительства РФ № 174 )

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше