В какой ФНС ИП должен регистрировать ККТ при открытии пункта выдачи заказов в другой области? — СКБ Контур

В какой ФНС ИП должен регистрировать ККТ при открытии пункта выдачи заказов в другой области?

Ольга Столярова, 16 января 2022
В какой ФНС ИП должен регистрировать ККТ при открытии пункта выдачи заказов в другой области?
ИП на УСН "доходы минус расходы". Пункт выдачи заказов не основная деятельность.

ИП собирается открыть пункт выдачи заказов в другой области, не там, где зарегистрирован и ведет основную деятельность и дополнительную — по выдаче заказов как агент.

Нужен еще один кассовый аппарат. В какой налоговой его регистрировать — по месту регистрации ИП или же в той области, где будет открыт пункт выдачи заказов?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
103 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 17 января
Ольга, добрый день.
При регистрации ККТ не имеет значения, где зарегистрирован ИП.
Согласно п. 1 ст. 4.2 Закона 54-ФЗ, "заявление о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники и (или) заявление о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета подается организацией или индивидуальным предпринимателем на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган или через кабинет контрольно-кассовой техники".
Т.е. вы можете выполнять регистрационные действия с кассой удаленно:
- на сайте ФНС
- в личном кабинете вашего ОФД (если он предоставляет такую услугу) или лично в любой удобной вам инспекции.

Хорошего дня
ОС
Ольга Столярова 18 января
Оксана Кобзева, спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше