Сколько дней гражданин Таджикистана может находиться без миграционного учета? — СКБ Контур

Сколько дней гражданин Таджикистана может находиться без миграционного учета?

Эрадж Салимов, 18 января 2022
Сколько дней гражданин Таджикистана может находиться без миграционного учета?
Добрый день.

Я сам гражданин РФ. У меня постоянная прописка.

В декабре 24 числа ко мне приехала мать из Таджикистана. Она не гражданин РФ. Визит частный.

Подскажите, пожалуйста, сколько дней она может находится без миграционного учёта? 15 дней или 90 дней?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
2138 просмотров
В избранное
6 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 19 января
Добрый день.
По соглашению с Таджикистаном- 15 суток с даты въезда без регистрации, 90 суток -с регистрацией.
А еще с 29.12.2021 года в статью 5 Федерального закона №115-фз "О правовом положении иностаранных граждан.." внесены изменения и теперь срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
Членами семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, признаются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), родители (усыновители), дедушки, бабушки, внуки.
ЭС
Эрадж Салимов 19 января
Наталья Расторгуева, здравствуйте, Наталья. В течении 15 рабочих дней? Или в общем 15 дней
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 19 января
Эрадж Салимов, нет. 15 дней с даты въезда, НЕ РАБОЧИХ. Либо общее правило для постановки на учет всех иностранных граждан (иногда из-за праздников этот срок больше) - 7 рабочих дней. Если вы все еще не поставили ее на учет, то Вам, как принимающей стороне, могут выписать штраф до 5000 руб. по статье 18.9 КоАП
Для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку у родителя должно быть постоянная регистрация в РФ или же можно с временным?
Для оформления гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку у родителя должно быть постоянная регистрация в РФ или же можно с временным?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июня
Добрый день.
Да, постоянная.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше