Нужно ли применять ККТ при возврате ошибочно перечисленных дивидендов? — СКБ Контур

Нужно ли применять ККТ при возврате ошибочно перечисленных дивидендов?

Артем Козин, 19 января 2022
Нужно ли применять ККТ при возврате ошибочно перечисленных дивидендов?
Учредителю ошибочно перечислили дивидендов больше, чем начислено.

Он готов их вернуть на р/с организации. Надо ли применять ККТ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 24 января
Артем, добрый день.
Не все поступления на расчетный счет требуют выдачи чека.
ККТ нужно применять при "расчете", что такое расчет описано в ст. 1.1 закона 54-ФЗ . Выплата дивидендов и возврат их не относится к расчетам в рамках 54-ФЗ и не требует применения ККТ.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше