Фитнес‑студия продает абонементы с привлечением кредитных средств. С какими признаками пробивать чек? — СКБ Контур

Фитнес‑студия продает абонементы с привлечением кредитных средств. С какими признаками пробивать чек?

Пользователь, 26 января 2022
Фитнес‑студия продает абонементы с привлечением кредитных средств. С какими признаками пробивать чек?
ИП, 6 %, фитнес-студия продает абонементы через рассрочку банка. Стоимость абонемента - 10 000 рублей.
Банк зачисляет на расчетный счет 9 600 рублей за минусом комиссии. Деньги поступают от банка со счета 40701 (юридического лица). Согласно п.2 Закона № 54-ФЗ возможно не применять онлайн-кассу?

Если нужно применять онлайн-кассу, то на какую сумму пробивать чек? Какой датой пробить чек? По договору банк перечисляет деньги в течение 2-3 дней.

С какими признаками пробивать чек?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
197 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД Изменен 31 января
Добрый день.
При реализации абонементов физлицам с привлечением кредитных средств ККТ применяется в обязательном порядке.
Есть на этот счет исчерпывающее Письмо ФНС РФ от 28.10.2020 N АБ-4-20/17640@ "О применении ККТ и формировании кассового чека при расчетах за реализованные товары через кредитную организацию в безналичном порядке, а также при передаче товара с использованием кредита".
Если абонемент формируется только после поступления денег от банка, то чек будет один на "Полный расчет". Формируется он в момент поступления денежных средств на ваш расчетный счет, сумма по чеку указывается «безналичными», чек выдается на 10000 руб. Комиссия банка сумму по чеку не уменьшает.

Если же вы формируете абонемент, не дожидаясь поступления от банка, то тогда чека будет два: на Передачу в кредит - его формируют при выдаче абонемента, и второй чек - на Оплату кредита, его формируют при поступлении денег на счет.

Хорошего дня
А
Анастасия 1 февраля
Оксана Кобзева, Благодарю за подробные ответы. Скажите, я читаю везде пишут о признаках в кредит. Должен в этом чеке стоять признак в кредит?
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 3 февраля
Анастасия, добрый день.
Если вы формируете абонемент только после поступления денег от банка, то нет.
А, если формируете абонемент, не дожидаясь поступления от банка, то да. В этом случае чеки будут такие.
Чек №1
Признак расчета: Приход
Признак способа расчета: Передача в кредит
Признак предмета расчета: Услуга
Наименование услуги
Цена услуги: 10 000 руб.
Наличными: 0 руб.
Безналичными: 0 руб.
В кредит 10 000 руб.

Когда придут деньги, формируете второй чек №2 на оплату кредита

Признак расчета: Приход
Признак способа расчета: Оплата кредита
Признак предмета расчета: Платеж
Наименование услуги
Цена услуги: 10 000 руб.
Наличными: 0 руб.
Безналичными: 10 000 руб.
В кредит: 0 руб.
Формирование чека при продаже в кредит описано в методических рекомендациях N ЕД-4-20/1812@

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше