Как правильно выбивать чеки продавцу? — СКБ Контур

Как правильно выбивать чеки продавцу?

Денис Лисютин, 26 января 2022
Как правильно выбивать чеки продавцу?
Как правильно выбивать чеки продавцу:
1. Происходит заказ маркированного товара без оплаты
2. Товар идёт в пункт выдачи (доставляется службой доставки)
3. Покупатель получает товар и чек от службы доставки.
В какой момент и какие чеки выбивать продавцу (нам)?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
77 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД Изменен 27 января
Денис, добрый день.
При доставке товара наложенным платежом чек формирует тот, кто получает оплату от покупателя, т.е. служба доставки. В чеке, который она формирует, должны быть указаны реквизиты, перечисленные в ст. 4.7 закона 54-ФЗ.
Есть только одно послабление: до 20 апреля 2022 года такие чеки могут не содержать код маркированного товара. Данная отсрочка работает в силу подпункта "б" п.3 Постановления Правительства РФ № 174. После этой даты код товара должен быть в чеке и у посредника.
Чек сформирован, но код товара нужно вывести из оборота. Если этого не сделали через ККТ, то нужно вывести код самостоятельно. Это является обязанностью участника оборота товаров, т.е. продавца. Вам нужно в личном кабинете на сайте Честного знака оформить вывод из оборота по причине «Дистанционный способ продажи» и указать № и дату документа-основания. На вывод из оборота дается три дня с момента отгрузки товара в службу доставки с вашего склада. Данный способ описан в правилах маркировки для каждой товарной группы (например, для обуви в п. 81 раздела X Постановления Правительства № 860 ).

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос