Как рассчитать сотруднику оплату в праздничные новогодние дни? — СКБ Контур

Как рассчитать сотруднику оплату в праздничные новогодние дни?

Алина Чирун, 28 января 2022
Как рассчитать сотруднику оплату в праздничные новогодние дни?
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос. Сотрудник работает по трудовой книжке больше 6 мес. в компании, на пятидневке, с фиксированным окладом 50 000 руб.

Как оплатить сотруднику праздничные новогодние дни, при том что сотрудник с 10 января 2022 по 21 января 2022 был на больничном, 24 и 27 и 28 января за свой счет выходной?

Итого сотрудник отработал два дня в январе 25-26 января, 28 января сотрудник работает последний день и уволился по собственному желанию.

Как рассчитать сотруднику оплату в праздничные новогодние дни?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
18 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 31 января
Добрый день!
Если работник получает оклад (должностной оклад), дни с 1 по 9 января , в которые он не работал, оплачивать не нужно. Но согласно ч.4 ст.112 ТК РФ "Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад)."
За два отработанных дня следует начислить оплату в размере = оклад /16 (количество рабочих дней в январе)* 2.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше