Как рассчитать НМЦД при закупке у СМП? — СКБ Контур

Как рассчитать НМЦД при закупке у СМП?

егвения иванова, 4 февраля 2022
Как рассчитать НМЦД при закупке у СМП?
Добрый день!

При формирования НМЦД для проведения запроса котировок среди СМП нужно использовать для расчета коммерческие предложения только от СМП?

Возможно использование для расчета коммерческого предложения не от СМП?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
42 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://zakupki.kontur.ru
Дарья Бородина, эксперт 4 февраля
Добрый день!
Предполагаю, что речь идет о закупке по 223-ФЗ.

Методы расчета начальной цены для заказчиков, работающих по 223-ФЗ законодательно не установлены. Заказчик может разработать свои, но не нарушая требования законодательства, ч.1 ст.2 223-ФЗ. Это значит, что в первую очередь необходимо ориентироваться на Положение конкретного заказчика.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки

Получите экспертные ответы на вопросы по закупкам.

Узнать больше