Нужен ли чек при расчетах между ИП? — СКБ Контур

Нужен ли чек при расчетах между ИП?

Юрий Мартынов, 15 февраля 2022
Нужен ли чек при расчетах между ИП?
Добрый день!

У меня стоит онлайн-касса. Расчеты идут с физлицами. Но иногда мои услуги оплачивают ИП. Я также ИП (доходы).

Если ко мне на расчетный счет пришли деньги от ИП, должен ли я на его имя формировать кассовый чек?
Или же расчеты до сих пор между ИП через расчетный счет производятся без использования ККТ и чеков?

Спасибо)
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
394 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 17 февраля
Юрий, добрый день.
Согласно п.9. ст. 2 Закона 54-ФЗ Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Т.е. расчеты между ЮЛ и ИП через расчетный счет не требуют выдачи чека.
Но если оплата выполнена наличными или с предъявлением банковской карты, то чек сформировать нужно.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше