Нужно ли сдавать отчет в службу занятости, если числятся один директор и три сотрудника в декрете? — СКБ Контур

Нужно ли сдавать отчет в службу занятости, если числятся один директор и три сотрудника в декрете?

ДМИТРИЙ УМРИХИН, 16 февраля 2022
Нужно ли сдавать отчет в службу занятости, если числятся один директор и три сотрудника в декрете?
Здравствуйте!

Нужно ли сдавать отчет в службу занятости, если числятся один директор и 3 сотрудника в декрете?

Какая должна быть форма отчета? Сроки предоставления отчета?
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
321 просмотр
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт Изменен 18 февраля
Добрый день,
Начиная с 1 января 2022 года, действует порядок представления работодателями сведений и информации в целях содействия обеспечению занятости населения, утвержденный Постановлением от 30.12.2021 N 2576.
На основании Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», работодатели с численностью работников свыше 25 человек должны размещать указанные сведения на Единой цифровой платформе «Работа в России». Работодатели с численностью работников до 25 человек, могут размещать эти сведения на Единой цифровой платформе, либо представлять указанные сведения в органы службы занятости в электронном виде или на бумажном носителе (лично или почтовым отправлением).

Работодатели представляют информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностях, на которую может быть трудоустроен новый работник, а также специальных рабочих местах для работы инвалидов, о введении режима неполного рабочего дня, о приостановке производства, а также о ликвидации организации.
Срок предоставления информации – ежемесячно (п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1).

Сообщать в центр занятости о рабочих местах (должностях), которые освободились, ввиду того что работник ушел в отпуск по уходу за ребенком или временно переведен на другую работу, не требуется (Письмо Минтруда РФ от 25.10.2017 N 14-1/В-953).

С уважением, А. Грешкина
Е
Форма отчета. Сроки представления?
Ежемесячно?
ДУ
Дмитрий Умрихин 18 февраля
Форма отчета свободная?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Автоматизаций кадрового учета, легкий переход на электронные трудовые книжки и больничные листы.

Узнать больше