Как отразить в справке о доходах вычет «коронавирусной» субсидии? — СКБ Контур

Как отразить в справке о доходах вычет «коронавирусной» субсидии?

Сергей Гавришин, 22 февраля 2022
Как отразить в справке о доходах вычет «коронавирусной» субсидии?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у сотрудника зарплата 14 200 руб.

Как отразить в справке о доходах вычет "коронавирусной" субсидии 14200-2800 =11400, в код вычета 620 указать 11400?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
70 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 25 февраля
Добрый день,
Если организация получила субсидию по Постановлению Правительства РФ от 07.09.2021 N 1513, то не подлежат обложению НДФЛ доходы в виде оплаты труда работников в размере, не превышающем 12 792 рублей, в месяце получения такой субсидии или в месяце, следующем за месяцем получения (п. 89 ст. 217 НК РФ).

В этом случае, в справке о доходах в соответствующем месяце отражается полная заработная плата работника с кодом 2000 и вычет с кодом 620 в пределах 12 792 рублей.
Данный порядок заполнения разъяснен в Письме ФНС РФ от 02.02.2022 N БС-4-11/1156@.
Соответственно, если у работника имеется стандартный налоговый вычет на двоих детей в общей сумме 2 800 рублей, то вычет с кодом 620, относящийся к субсидии, указывается в сумме 11 400 рублей.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше