В какой срок нужно разместить информацию об открытии вакансии на сайте «Работа России»? — СКБ Контур

В какой срок нужно разместить информацию об открытии вакансии на сайте «Работа России»?

Светлана Чернова, 24 февраля 2022
В какой срок нужно разместить информацию об открытии вакансии на сайте «Работа России»?
В какой срок нужно разместить информацию об открытии вакансии на сайте "Работа России" с даты увольнения работника?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
208 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 25 февраля
Добрый день!
Порядок размещения информации о вакансиях (Постановление Правительства РФ от 25.08.2015 N 885) не устанавливает срок предоставления информации об открывшейся вакансии в днях. Работодатель считается исполнившим требования статьи 25 Закона "О занятости населения" , если ежемесячно размещает информацию о вакансиях на портале. Работодатель, зарегистрированный в системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" и не разместивший в системе информацию о вакансиях, считается проинформировавшим органы службы занятости населения об отсутствии вакансий.

Ограниченный срок установлен только по представлению информации о закрытии вакансии - работодатель обязан в течение одного рабочего дня со дня ее закрытия разместить соответствующую информацию в системе (п.32 Порядка).
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Отчетность во все контролирующие органы по актуальным формам без отказов и штрафов

Узнать больше