Должна ли НКО выбивать чек при поступлении пожертвований от физлиц? — СКБ Контур

Должна ли НКО выбивать чек при поступлении пожертвований от физлиц?

Юлия Хасанова, 1 марта 2022
Должна ли НКО выбивать чек при поступлении пожертвований от физлиц?
Здравствуйте!

Должна ли НКО выбивать чек при поступлении пожертвований от физлиц?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
17 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД Изменен 2 марта
Юлия, добрый день.
ККТ применяется при расчетах. Определение термина "расчет" приведено в ст. 1.1 Закона 54-ФЗ. Если сильно упростить, то чек формируют при приеме денег за товары, работы или услуги. Пожертвование не подпадает под понятие расчет в рамках Закона и не требует применения ККТ. (Письмо Минфина России от 30.07.2021 N 30-01-15/61165)

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше