Миграция из ДНР в РФ: сколько можно находиться в одной области без прописки? — СКБ Контур

Миграция из ДНР в РФ: сколько можно находиться в одной области без прописки?

Денис Котов, 3 марта 2022
Миграция из ДНР в РФ: сколько можно находиться в одной области без прописки?
1. Если я пересек границу с паспортом ДНР, но у меня есть паспорт РФ без прописки, я могу находиться в РФ бессрочное количество времени?

2. Могу ли я стать моногражданином? Отказаться от гражданства ДНР?

3. Сколько я могу находиться в одной области без прописки?

4. Могу ли я передвигаться по РФ без миграционки, если заехал по паспорту ДНР? Есть паспорт РФ.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
104 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 марта
Добрый день.
В идеале на российской границе необходимо показывать российский паспорт, на иностранной- любой. В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Про отказ от гражданства ДНР нужно узнавать в МВД ДНР.
Граждане РФ при постоянном проживании в РФ должны оформить регистрацию по месту жительства в течение 7 дней, если постоянное жительство за рубежом- то тогда оформляется регистрация по месту пребывания в течение 90 суток. С паспортом гражданина РФ можно передвигаться почти везде.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше