Как отражать выдачу з/п (аванса) в онлайн‑кассе? — СКБ Контур

Как отражать выдачу з/п (аванса) в онлайн‑кассе?

Виктория Земляная, 4 марта 2022
Как отражать выдачу з/п (аванса) в онлайн‑кассе?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у нас ООО на УСН "доходы" (автосервис). Стоит онлайн-касса.
Надо ли в кассе отражать выдачу з/п (аванса) сотруднику?

Если не надо (достаточно только в 1С), то получается будет расхождение остатков между онлайн-кассой и 1С?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
31 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 5 марта
Виктория, добрый день.
Не все поступления на счет и списания со счета оформляются кассовыми чеками.
ККТ применяют только при расчете. Что такое "расчет" описано в ст. 1.1 Закона 54-ФЗ. Если кратко, то расчет это:
- прием денег за товары или услуги
- выплата денег за товары или услуги
- прием авансов за товары или услуги
- выплата авансов за товары или услуги
- зачет и возврат авансов за товары или услуги
- предоставление и погашение займов для оплаты товаров или услуг.
Т.е. в законе речь идет только про расчеты за товары или услуги.
Выдача зарплаты или авансов сотрудникам не является расчетом и не требует применения ККТ.

Про 1С проконсультировать не могу, лучше обратиться в их техподдержку.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше