Обязательно ли указывать в чеке маркировку ювелирного изделия? — СКБ Контур

Обязательно ли указывать в чеке маркировку ювелирного изделия?

Светлана Курочкина, 18 марта 2022
Обязательно ли указывать в чеке маркировку ювелирного изделия?
Здравствуйте!

Обязательно ли указывать в чеке маркировку ювелирного изделия? Может ли он отправиться в ГИИС ДМДК?

Будет ли считаться нарушением, если не указать его в чеке?

Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 18 марта
Светлана, добрый день.
На сегодняшний день нет требования передавать в чеках данные о продаже ювелирных изделий в ГИИС ДМДК.
Сведения через ККТ передаются в две информационные системы
• в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации,
• в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя.
Эта обязанность закреплена в п. 6.1 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ. Сейчас у пользователей нет обязанности указывать в чеке код маркировки ювелирного изделия.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше