Почему граждан РФ нельзя заселять в отель по загранпаспортам? — СКБ Контур

Почему граждан РФ нельзя заселять в отель по загранпаспортам?

Анджей Зеленцов, 23 марта 2022
Почему граждан РФ нельзя заселять в отель по загранпаспортам?
Почему отель не имеет права заселять по загранпаспортам граждан РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
30 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 24 марта
Добрый день.
В соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" заселение по загранпаспорту возможно, но только лица, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩЕГО ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ. При этом, при постановке на учет никаких дополнительных документов, подтверждающих проживание за границей, не требуется. И во многих регионах сотрудники МВД принимают документы о постановке на учет по загранпаспорту. Проконсультируйтесь в своем ОВМ МВД.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель

Управление номерным фондом, получение броней через интернет и отчетность в МВД в рамках одного окна

Узнать больше