Какова сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком при окончании срочного трудового договора? — СКБ Контур

Какова сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком при окончании срочного трудового договора?

Диана Симоненко, 1 апреля 2022
Какова сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком при окончании срочного трудового договора?
Закончился срочный трудовой договор во время отпуска по уходу за ребенком. Сколько я должна получать от пенсионного фонда - как безработная минимальную сумму или 40% среднего заработка?

На основании ст. 13 абз. 5 и ст. 15 абз. 3 ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
103 просмотра
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 5 апреля
Добрый день!
Согласно абз.5 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком имеют право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Пособие выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет (абз.1 ст.14) в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (абз.4.стю 15)
ДС
Диана Симоненко 5 апреля
Елена Кулакова, спасибо за ответ. А в Пенсионном Фонде мне утверждают, что сумма единая для всех 7677. В случае, если мне назначают по минималке, я могу обратится в прокуратуру?
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 12 апреля
Фиксированная сумма озвучивается ПФ , возможно потому, что не было отработано подряд 12 месяцев перед наступлением отпуска.
ДС
Диана Симоненко 13 апреля
Елена Кулакова, подряд было отработано 3 года и 3 месяца
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос