Как отразить в КУДиР расход на хостинг? — СКБ Контур

Как отразить в КУДиР расход на хостинг?

Руслан Желтиков, 13 апреля 2022
Как отразить в КУДиР расход на хостинг?
Добрый день.

Оплатили в мае на год хостинг в размере 6 000 руб. Нам дали закрывающий документ — акт. В нем указано «Предоставление доступа к системе "creatium" и использование ее опций».

Этот расход нужно разделить на 3 квартала или же написать одной суммой как расход?

Или поделить на 4, при этом записав остаток на следующий год?

Заранее спасибо за ответ.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
199 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 14 апреля
Добрый день.

При оплате провайдеру услуг хостинга эти расходы отражаются в налоговом учете единовременно (ст. 264 НК РФ).

Если организация применяет УСН (доходы минус расходы), то расходы на оплату услуг хостинга учитываются в момент их оплаты как материальные расходы на основании пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ (Письмо МФ РФ от 16.02.2012 N 03-11-06/2/25).

Соответственно, в КУДиР сумма расходов, связанная с оплатой услуг хостинга, отражается в полном объеме на дату их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
РЖ
Руслан Желтиков 14 апреля
Спасибо большое за ваш ответ!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше