Можно  ли принять в штат представительства иностранной компании главу представительства? — СКБ Контур

Можно  ли принять в штат представительства иностранной компании главу представительства?

Асыл Куролес, 18 апреля 2022
Можно  ли принять в штат представительства иностранной компании главу представительства?
Добрый день.

Можно ли принять в штат представительства иностранной компании главу представительства? Налоговый резидент. Вид на жительство имеется. Аккредитация имеется.

Какие обязательства возникают у организации?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
24 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 20 апреля
Добрый день.
Работа иностранных граждан в иностранных представительствах регламентируется статьей 13.5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021). Но у иностранного гражданина есть вид на жительство, и в этом случае разрешение на работу не оформляется. При приеме на работу и увольнении иностранцев работодателем подается соответствующее уведомление в УВМ МВД. Ваш вопрос не относится к теме миграционного учета и без документов невозможно дать консультацию, поэтому рекомендую обратиться и получить полноценные разъяснения в отделе трудовой миграции УВМ МВД.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше