Зачем регистрировать иностранных граждан, пребывающих в дневном стационаре? — СКБ Контур

Зачем регистрировать иностранных граждан, пребывающих в дневном стационаре?

Максим Зинин, 21 апреля 2022
Зачем регистрировать иностранных граждан, пребывающих в дневном стационаре?
Прошу разъяснить необходимость регистрации иностранных граждан, пребывающих на лечении в дневном стационаре.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
41 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 22 апреля
Добрый день.
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" место пребывания - это жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона. Иностранец в дневном стационаре проходит лечение, но спать уходит домой, поэтому там и должен стоять на миграционном учете.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше