Может ли гражданин Узбекистана получить гражданство РФ, если у него есть ребенок — гражданин РФ? — СКБ Контур

Может ли гражданин Узбекистана получить гражданство РФ, если у него есть ребенок — гражданин РФ?

Тимур Рахимов, 25 апреля 2022
Может ли гражданин Узбекистана получить гражданство РФ, если у него есть ребенок — гражданин РФ?
Здравствуйте.

У меня есть дочка 6 лет от гражданки РФ. Я гражданин Узбекистана. С женой развелся официально.

Вопрос: смогу ли получить гражданство РФ через ребенка?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
17 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 26 апреля
Добрый день.
Да, если у ребенка есть гражданство РФ и только когда ребенку исполнится 18 лет (п. "в" ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос