Получаю на расчетный счет процент с продажи китайской косметики. Считается ли это доходом ИП? — СКБ Контур

Получаю на расчетный счет процент с продажи китайской косметики. Считается ли это доходом ИП?

Алексей Савченко, 26 апреля 2022
Получаю на расчетный счет процент с продажи китайской косметики. Считается ли это доходом ИП?
Добрый день!

ИП на УСН 6%, работаю по ОКВЭД 73.11. Продаю китайскую косметику и с продажи товаров мне перечисляет фирма % на расчетный счет как зарплату. Это считается доходом? Нужно ли с него платить 6%?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 27 апреля
Добрый день,
Процентный доход, полученный от контрагента за продажу его продукции, включается в состав выручки ИП, применяющим УСН, в состав внереализационных доходов или доходов по обычным видам деятельности (п. 1 ст. 346.15 НК РФ).

ИП признает этот доход на дату поступления денежных средств на банковский счет (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

С уважением, А. Грешкина
АС
Алексей Савченко 27 апреля
Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше