Можно ли жене продлевать регистрацию на основании вида на жительство мужа? — СКБ Контур

Можно ли жене продлевать регистрацию на основании вида на жительство мужа?

Надежда Седова, 3 мая 2022
Можно ли жене продлевать регистрацию на основании вида на жительство мужа?
Здравствуйте!

Я гражданка Узбекистана, мой муж подал документы на гражданство РФ.

Мы проживаем в Московской области. Моя временная регистрация заканчивается в конце мая. И нужно выехать из РФ, чтобы снова сделать регистрацию, т.к. я не имею патента, мне нужно выезжать каждые три месяца.

Недавно мы узнали, что если муж имеет вид на жительство, то мне выезжать не нужно, а можно дальше продлевать регистрацию на основании вида на жительство мужа.

Насколько достоверна данная информация?

Спасибо за ответ
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
250 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 мая
Добрый день.
В соответствии с пунктом 10 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021) срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше