Все ли отели заселяют несовершеннолетних? — СКБ Контур

Все ли отели заселяют несовершеннолетних?

Анастасия Свешникова, 11 мая 2022
Все ли отели заселяют несовершеннолетних?
Какие разрешения с собой взять? Все ли отели заселяют несовершеннолетних? Поеду не одна, на поезде. Нужно ли какое-то разрешение туда? И нужно ли их заверять у нотариуса?
Может ли отель отказать в заселении даже с разрешением?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
29 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 11 мая
Добрый день.
В соответствии с пунктом 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).
То есть достаточно простого письменного согласия, его можно заверить у нотариуса, это будет огромным плюсом. Но некоторые отели отказывают в заселении несовершеннолетних даже с нотариальным согласием родителей. Лучше позвонить перед поездкой в отель и узнать правила заселения, при отказе искать другой отель.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше