Дает ли НРЯ право продлить регистрацию без выезда из России? — СКБ Контур

Дает ли НРЯ право продлить регистрацию без выезда из России?

Надежда Седова, 12 мая 2022
Дает ли НРЯ право продлить регистрацию без выезда из России?
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня заканчивается регистрация в РФ, мне необходимо выехать из РФ, чтобы заново заехать и сделать регистрацию?

Дает ли НРЯ право не выезжать из России и продлить регистрацию на основании НРЯ?

Спасибо!
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
125 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 13 мая
Добрый день.
В соответствии с пунктом 12 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021) срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка, продлевается на девяносто дней со дня признания его носителем русского языка. В этот период вы можете сдать документы на оформление вида на жительство, и это будет еще одним основанием для продления пребывания в РФ.
КГ
Ксения Грицай 21 июля
Подскажите, а если я только ожидаю комиссию на НРЯ я могу как то продлить регистрацию?
Так как комиссию назначали аж через 2 месяца после подачи документов.
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 21 июля
Добрый день.
Все основания для продления пребывания в РФ перечислены в статье 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция). По ожиданию комиссии нельзя, но может вы найдете другие подходящие пункты.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше