Надо ли заполнять СЗВ‑ТД на лиц, с которыми заключены договоры ГПХ? — СКБ Контур

Надо ли заполнять СЗВ‑ТД на лиц, с которыми заключены договоры ГПХ?

Иван Катыльков, 16 мая 2022
Надо ли заполнять СЗВ‑ТД на лиц, с которыми заключены договоры ГПХ?
В СНТ есть лица, с которыми заключены договоры ГПХ.

Надо ли нам заполнять форму СЗВ-ТД?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 18 мая
Добрый день!
Согласно п. 1.4 порядка заполнения , утвержденного Постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 N 730п, форма СЗВ-ТД заполняется и представляется страхователями в территориальный орган ПФР на всех зарегистрированных лиц (включая лиц, работающих по совместительству и на дистанционной работе), с которыми заключены или прекращены ТРУДОВЫЕ (СЛУЖЕБНЫЕ) ОТНОШЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРУДОВЫМ КОДЕКСОМ Российской Федерации...

На отношения в рамках договоров ГПХ положения Трудового кодекса не распространяются (действует Гражданский кодекс), следовательно на таких работников СЗВ-ТД представлять не надо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн

Заполнить форму СЗВ-ТД или загрузить готовую и сдать через интернет бесплатно.

Узнать больше