Может ли гражданин Казахстана работать по договору ГПХ, если в миграционной карте указана цель «учеба»? — СКБ Контур

Может ли гражданин Казахстана работать по договору ГПХ, если в миграционной карте указана цель «учеба»?

Света Кириллова, 17 мая 2022
Может ли гражданин Казахстана работать по договору ГПХ, если в миграционной карте указана цель «учеба»?
Я гражданка Казахстана, учусь в российском вузе на очно-заочной форме обучения. Соответственно, цель в МК — учеба.

Могу ли я заключить договор ГПХ с работодателем? Не оштрафуют меня за то, что в МК указана цель - учеба?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
49 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 мая
Добрый день.
Случаи, когда иностранные студенты имеют право работать в РФ, перечислены в статье 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", очно-заочной формы там нет, только если работать в самом институте. Лучше оформить миграционную карту с целью въезда "работа" и работать без ограничений.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше