Можно ли заселить гостя в отель по временному удостоверению личности? — СКБ Контур

Можно ли заселить гостя в отель по временному удостоверению личности?

Татьяна Даурская, 20 мая 2022
Можно ли заселить гостя в отель по временному удостоверению личности?
Можем ли мы заселить гостя в отель по временному удостоверению личности?

Паспорт находится в Отделе по вопросам миграции ОМВД России по району Люблино, г. Москвы, на обмене.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
58 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 20 мая
Добрый день.
Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"
Пункт 18. Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:

паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

паспорта гражданина СССР, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, до замены его в установленный срок на паспорт гражданина Российской Федерации;

свидетельства о рождении - для лица, не достигшего 14-летнего возраста;

паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации;

Но в электронном виде поставить на учет проблематично. так как в 713 Постановлении этого документа нет, поэтому ставят на бумаге.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше