- Москва
- Екатеринбург
- Санкт-Петербург
- Абакан
- Апатиты
- Архангельск
- Астрахань
- Барнаул
- Белгород
- Брянск
- Великий Новгород
- Владивосток
- Владикавказ
- Владимир
- Волгоград
- Волжский
- Вологда
- Воронеж
- Златоуст
- Иваново
- Ижевск
- Казань
- Калининград
- Камышин
- Киров
- Коломна
- Краснодар
- Красноярск
- Курган
- Липецк
- Магнитогорск
- Махачкала
- Мурманск
- Набережные Челны
- Нальчик
- Нижний Новгород
- Нижний Тагил
- Новосибирск
- Омск
- Оренбург
- Пенза
- Пермь
- Петрозаводск
- Петропавловск-Камчатский
- Псков
- Ростов-на-Дону
- Самара
- Саранск
- Саратов
- Симферополь
- Ставрополь
- Стерлитамак
- Тверь
- Тольятти
- Томск
- Тюмень
- Ульяновск
- Уфа
- Хабаровск
- Ханты-Мансийск
- Чебоксары
- Челябинск
- Элиста
- Южно-Сахалинск
- Ярославль
Если налогоплательщик не представит документы в установленный срок или вообще откажется передать их по требованию налогового органа, то на него налагается штраф в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ (п. 1 ст. 126 НК РФ).
Кроме этого, на должностных лиц организации (например, на руководителя) может быть возложена и административная ответственность за указанное правонарушение в размере от 300 до 500 рублей (п. 4 ст. 108 НК РФ, п. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, Письмо УФНС РФ по Москве от 17.09.2009 N 08-15/097090@).
Также, возможны и иные последствия, а именно выемка подлинников истребованных документов (п. 1 ст. 87 НК РФ, п. 8 ст. 94 НК РФ).
Исходя из вышесказанного, за непредставление (несвоевременное представление) документов по требованию налогового органа, на организацию и ее должностных лиц могут быть наложены указанные штрафы, а также применена процедура выемки документов.
Такой меры ответственности, как автоматическое назначение выездной налоговой проверки, положениями НК РФ не предусмотрено.
С уважением, А. Грешкина