Отражается ли курортный сбор в отчетности? — СКБ Контур

Отражается ли курортный сбор в отчетности?

Дмитрий Грецкий, 31 мая 2022
Отражается ли курортный сбор в отчетности?
Скажите, пожалуйста, отражается ли курортный сбор в отчетности?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
38 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 31 мая
Добрый день,
Отчетность по курортному сбору предоставляют только операторы курортного сбора. На основании ст. 3 Федерального закона от 29.07.2017 N 214-ФЗ, под «оператором курортного сбора» подразумеваются юридические лица или ИП, осуществляющие гостиничную деятельность и услуги по размещению.

Приказ Минкавказа РФ от 14.11.2017 N 178 «Об установлении общих требований к отчетам о ходе эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, а также утверждении порядка и сроков представления таких отчетов в уполномоченный орган».

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель

Сформируйте отчет с суммой курортного сбора на оплату за секунды. Больше не нужно вести расчеты в таблицах Excel или на бумаге.

Узнать больше