Нужно ли в чеке пробивать ИНН и наименование юрлица? — СКБ Контур

Нужно ли в чеке пробивать ИНН и наименование юрлица?

ЕВГЕНИЙ ГОФШТЕЙН, 31 мая 2022
Нужно ли в чеке пробивать ИНН и наименование юрлица?
Добрый день!

Подскажите, обязательны ли поля в чеке ИНН и наименование юрлица, если оплата прошла либо по корпоративной карте юрлица или платили именно за юрлицо?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
3 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 31 мая
Добрый день.
Согласно п.6.1 ст.4.7 Закона 54-ФЗ ИНН покупателя указывается в чеке, сформированном при осуществлении расчетов между ЮЛ и/или ИП с использованием наличных денег или с предъявлением электронных средств платежа (т.е. банковской картой).
Т.е. при оплате корпоративной картой, оформленной на ЮЛ, в чеке нужно указать ИНН этого ЮЛ.
Не поняла второй части вопроса: "платили именно за юр лицо". Кто и каким образом произвел оплату?
Хорошего дня
ЕГ
Евгений Гофштейн 31 мая
Да, если платит физ. лицо за организацию со своей платежной карты.
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 1 июня
Евгений Гофштейн, добрый день.
Формально в этом случае расчет происходит не с ЮЛ, а с физлицом - деньги приходят со счета, открытого на физлицо. Чек сформировать нужно обязательно, но ИНН указывать не нужно. Но, если указать, то нарушением это не будет. Возможно, это удобно для внутренних нужд организации.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше