Можно ли изменить регион РВП? — СКБ Контур

Можно ли изменить регион РВП?

Дмитрий Михайлов, 2 июня 2022
Можно ли изменить регион РВП?
Здравствуйте.

Планирую устроиться на работу в Москве, но РВП и регистрацию имею в области.

Можно ли перенести их на Москву? И если да, то после этого смогу ли официально работать в Москве?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
134 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 июня
Добрый день.
Основания для переезда по РП в другой субъект прописаны в статье 11. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021).
Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Действие абзацев первого и второго настоящего пункта не распространяется на временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, избирающего место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, либо вне пределов указанного субъекта Российской Федерации, в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства гражданина Российской Федерации, указанного в подпункте 4 пункта 3 статьи 6 настоящего Федерального закона.

Без статуса переселенца или супруги проживающей в другом регионе, переехать нельзя. Вам необходимо оформить вид на жительство и тогда сможете работать в другом регионе.
ДМ
Дмитрий Михайлов 3 июня
Наталья Расторгуева, т.е., если супруга так же поменяет регистрацию на московскую, то и я смогу поменять свою временную регистрацию, тем самым появится возможность работать легально в Москве? И не нужно будет переводить РВП? ВНЖ пока недоступно, так как я нахожусь в РФ меньле десяти месяцев.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше