Можно ли в «сведениях о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР РФ» засчитать стаж для оплаты больничных? — СКБ Контур

Можно ли в «сведениях о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР РФ» засчитать стаж для оплаты больничных?

Алексей Савченко, 7 июня 2022
Можно ли в «сведениях о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР РФ» засчитать стаж для оплаты больничных?
Устраиваем сотрудника, который перешел на электронную трудовую, бумажной книжки нет.

Можно ли в документе "сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов ПФР РФ" засчитать стаж для оплаты больничных и северных надбавок?

Почему в этом документе есть прием и нет увольнения, хотя сотрудник уволен с той компании?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
24 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 7 июня
Добрый день!
Можно. Согласно Приказа Минтруда России от 09.09.2020 N 585н стаж для исчисления пособий подтверждается "трудовой книжкой установленного образца и (или) сведениями о трудовой деятельности, сформированными работодателем в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса"

Очевидно выписка была получена раньше, чем сведения об увольнении были учтены в системе. Работнику надо запросить новую форму.
Либо предыдущий работодатель вообще не представил сведения об увольнении, тогда надо обратиться к нему, чтобы тот устранил несоответствие.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Кадровый учет на предприятиях любой структуры и численности

Узнать больше