Нужна ли миграционная карта гражданам ЛНР и ДНР? — СКБ Контур

Нужна ли миграционная карта гражданам ЛНР и ДНР?

Екатерина Рябко, 7 июня 2022
Нужна ли миграционная карта гражданам ЛНР и ДНР?
Добрый день!

Возник снова вопрос по поводу граждан ЛНР, ДНР - нужна ли все таки миграционная карта?

Наши коллеги из Ростова уточнили у своего МВД, они говорят, что можно заселять граждан ЛНР, ДНР без миграционной карты по всей России. Но никакой информации об этом нигде нет.

Кто-то говорит, что в этом случае нужно обратиться в МВД за миграционкой. Мы с МВД пока не можем связаться по телефону, поэтому непонятно, кого слушать и как поступать, чтобы потом не нарваться на штрафы.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
1637 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 8 июня
Добрый день.
Отдельных нормативных актов, что граждане ЛНР и ДНР освобождены от получения миграционных карт, нет. А в пункте 26 постановления Правительства от 15.01.2007 N 9 указано, что миграционная карта должна быть (за исключением случаев освобождения иностранного гражданина от обязанности по заполнению миграционной карты в соответствии с международным договором Российской Федерации).
МВД направило в подразделения УВМ регионов указание о выдаче миграционных карт гражданам ДНР, ЛНР при постановке на миграционный учет, если иностранцы прибыли в РФ без МК.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше