Может ли ИП рассчитывать на выплату больничного за себя при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? — СКБ Контур

Может ли ИП рассчитывать на выплату больничного за себя при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Лилия Неверова, 10 июня 2022
Может ли ИП рассчитывать на выплату больничного за себя при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Здравствуйте.

Подскажите, я ИП-добровольщик, получаю пособие до 1.5 лет. Могу ли я получить больничный на себя? Статья закона. Заранее спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
16 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 14 июня
Добрый день!
Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности ..."
п. 29. При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет листок нетрудоспособности формируется со дня окончания указанных отпусков... "
То есть, во время отпуска по уходу за ребенком больничный лист Вам не откроют.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос