Не потеряет ли гражданин Китая временную регистрацию при заселении в гостиницу? — СКБ Контур

Не потеряет ли гражданин Китая временную регистрацию при заселении в гостиницу?

Светлана Иванова, 13 июня 2022
Не потеряет ли гражданин Китая временную регистрацию при заселении в гостиницу?
Добрый день!

Гражданин Китая зарегистрирован в г. Москва в квартире до 13,05,2023.

Не потеряет ли он эту регистрацию при заселении и регистрации его в гостинице на 20 дней в другом регионе России?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
34 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 14 июня
Добрый день.
В соответствии с законодательством и в теории -нет. Пункт 1.1 статьи 23 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ регламентирует, что снятие иностранного гражданина с учета по прежнему месту пребывания не осуществляется при постановке его на учет по новому месту пребывания по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, кемпинга, туристской базы, детского оздоровительного лагеря, за исключением случая, если прежняя постановка данного иностранного гражданина на учет по месту пребывания осуществлена по адресу другой организации из числа указанных в настоящей части.

Но на практике программа МВД иногда не определяет тип организации как гостиница и осуществляет снятие с учета автоматически при получении нового адреса иностранца. Увы, но в таком случае иностранцу придется восстанавливать учет в квартире.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше