Нужно ли пробивать чек на тестовую оплату? — СКБ Контур

Нужно ли пробивать чек на тестовую оплату?

ЕВГЕНИЙ ГОФШТЕЙН, 24 июня 2022
Нужно ли пробивать чек на тестовую оплату?
Добрый день.

Устанавливали новую кассу и делали несколько тестовых оплат. Не на все пробились чеки.

Нужно ли пробивать чеки коррекции на те, которые не прошли? Тестовые оплаты не связаны с реальными покупками. Это символические суммы, которые были проведены через систему платежей, чтобы протестировать систему.
Сохранить
Отменить
5 4
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
100 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 28 июня
Евгений, добрый день.
Согласно ст. 1.2 закона 54-ФЗ Контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов. Под расчетом согласно абз.26 ст. 1.1 Закона понимается "прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги ...".
Так вы не принимали деньги за товар, то подобная операция не является расчетом в рамках 54-ФЗ и не требует применения ККТ и формирования чека.
Хорошего дня
ЕГ
Евгений Гофштейн 30 июня
Спасибо большое
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше