Какой МРОТ использовать в отчете РСВ за полугодие 2022 года для июня? — СКБ Контур

Какой МРОТ использовать в отчете РСВ за полугодие 2022 года для июня?

Лавр Куприянов, 27 июня 2022
Какой МРОТ использовать в отчете РСВ за полугодие 2022 года для июня?
Какой МРОТ использовать в отчете РСВ за полугодие 2022 года для июня? 13 890 руб. или 15 279 руб.?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
427 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 27 июня
Добрый день!
Согласно подп.17 пункта 1 статьи 427 НК РФ, пониженный тариф применяется для плательщиков страховых взносов, признаваемых субъектами малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" в отношении части выплат в пользу физического лица, определяемой по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА, УСТАНОВЛЕННОГО федеральным законом НА НАЧАЛО РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА.

Расчетным периодом является год, значит надо применять МРОТ, установленный на начало 2022 года - 13890 руб.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Автоматический расчет зарплаты, отпускных, больничных, учет сотрудников

Узнать больше