Оплата вносится через терминал. Какой тип оплаты указывать в чеке? — СКБ Контур

Оплата вносится через терминал. Какой тип оплаты указывать в чеке?

Наталья Шумейко, 29 июня 2022
Оплата вносится через терминал. Какой тип оплаты указывать в чеке?
От фирмы-покупателя приехал представитель с наличными деньгами и доверенностью и при нас внес их через терминал на расчетный счет (не эквайринг).

Уточните, пожалуйста, какой тип оплаты ставить в чеке (нал/безнал)?

Эта операция считается оплатой от юрлица или физлица?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
26 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 30 июня
Наталья, добрый день.
1. Подобный способ оплаты является безналичным, так как денежные средства поступили на расчетный счет, а не наличными в кассу организации. Поэтому в чеке следует указать "безналичными".

2. Если у представителя организации есть доверенность на совершение расчетов от имени организации, а также между вашими организациями заключен договор, то подобный расчет будет считаться расчетом с ЮЛ, и применения ККТ не требуется (п.9 ст.2 Закона 54-ФЗ).
Если же подобных документов нет, то формально такая оплата считается расчетом с физлицом и требует применения ККТ (Письмо ФНС России от 10.08.2018 N АС-4-20/15566@).

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше