Обособленное подразделение

Азик Илишаев, 14 октября 2013

Наша организация находится в Москве.Создали обособленное подразделение тоже в Москве.
Получили новое КПП.Как оформлять счета фактуры,указывать КПП обособленного подразделения или можно оставить старое КПП.?Вся деятельность организации идет в основном через обособленное подразделение.
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
680 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив http://www.kontur-normativ.ru/

Добрый день!

Согласно ст. 143 НК РФ налогоплательщиками НДС признаются организации и индивидуальные предприниматели.
В силу п. 2 ст. 174 НК РФ обязанность по уплате налога должна быть исполнена по месту своего учета в налоговом органе.

В связи с тем, что согласно ст. 143 НК РФ налогоплательщиком НДС является сама организация, счет-фактура, выписываемый обособленным подразделением, выставляется от имени головной организации. При этом все строки счета-фактуры, имеющие отношение к продавцу — налогоплательщику НДС, заполняются исходя из данных головной организации, исключение составляет только код постановки на учет (КПП).

Как разъяснили специалисты Минфина РФ и ФНС при заполнении счетов-фактур по товарам, реализованным обособленным подразделением, в строке «ИНН/КПП продавца» счета-фактуры указывается ИНН головной организации, а КПП соответствующего структурного подразделения (письмо Минфина РФ № 03-07-11/114 от 20 апреля 2007 г. ,письмо ФНС России № ММ-6-03/886 от 19 октября 2005 г.).

Всего наилучшего!
С уважением,
Ульянова О.Е.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.