Как совместить налоговые режимы при сдаче в аренду коммерческой недвижимости? — СКБ Контур

Как совместить налоговые режимы при сдаче в аренду коммерческой недвижимости?

Ольга Л, 2 июля 2022
Как совместить налоговые режимы при сдаче в аренду коммерческой недвижимости?
ООО на ОСНО, основной вид деятельности - розничная торговля.
Дополнительный вид деятельности - сдача в аренду коммерческой недвижимости.
Оформлен 1 человек. Может ли ООО аренду недвижимости перевести на патент? Город ведения бизнеса - Сочи.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
19 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 5 июля
Добрый день,
Патентную систему налогообложения (ПСН) могут применять только ИП и только по определенным видам деятельности (ст. 346.43 НК РФ).

В связи с этим, юридическое лицо (ООО) в принципе не может быть переведено на уплату ПСН в отношении определенного вида деятельности.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше