Как оформить временное убежище в РФ при наличии внутреннего паспорта Украины с пропиской на территории ДНР? — СКБ Контур

Как оформить временное убежище в РФ при наличии внутреннего паспорта Украины с пропиской на территории ДНР?

Татьяна Коржеманова, 3 июля 2022
Как оформить временное убежище в РФ при наличии внутреннего паспорта Украины с пропиской на территории ДНР?
Здравствуйте!

У меня внутренний паспорт Украины с пропиской на территории ДНР. Могу ли я отдать детей в сад, не имея миграционного учёта? Владелец жилья отказывается в его оформлении.

Есть ли другие варианты для дальнейшего оформления временного убежища?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
72 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 3 июля
Добрый день.
Хозяин жилья нарушает закон и может быть привлечен к административной ответственности по ст.18.9 ч.4. Для оформления временного убежища регистрация не является обязательной, но после получения ВУ ее надо делать. Про детский сад проконсультируйтесь, пожалуйста, в районо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше